Методические разработки занятий

Методическая разработка учебного занятия «Влажность воздуха»

Методическая разработка по теме: «Влажность воздуха» предназначена для студентов специальности 080110 Экономика и бухгалтерский учет. Занятие по теме «Влажность воздуха» раскрывает понятия относительной и абсолютной  влажности воздуха, точки росы; естественных и антропогенных факторов, влияющих на  климат.
Данная разработка была представлена на Межрегиональном конкурсе педагогического мастерства «Педагог – новатор» (г.Канск) и удостоена диплома II степени в номинации «Теоретическое занятие».

Скачать:  Методическая разработка    Презентация

Методическая разработка учебного занятия по теме: «Электрический ток в различных средах»

Данный урок рассчитан на изучение модуля по теме: «Электрический ток в различных средах» методом интерактивного обучения.
Цель занятия – исследование электропроводности сред.
Основной прием, используемый при изучении темы – прием сопоставления, устанавливается не только общность описания, но и общность изучения явления проводимости (по аналогии). Студенты должны убедиться, что основной путь получения знаний в физике: факты (из эксперимента) – гипотезы – эксперимент (как целенаправленное исследование) – выводы.

Методическая разработка учебного занятия по теме:«Тепловые двигатели и охрана окружающей среды »


Семинар с элементами ролевой игры  для специальностей "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Строительство и эксплуатация  автомобильных дорог и аэродромов "
 

Методическая разработка интегрированного урока химии, физики, математики, информатики «Решение задачи с экологическим содержанием»

Методическая разработка интегрированного занятия химии, физики, математики, информатики «Решение задачи с экологическим содержанием» предназначена для студентов специальности 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 270831 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, 221413 Техническое регулирование и управление

Номинация «Теоретическое занятие» на внутриколледжном конкурсе методических разработок - I место

Скачать